В Удмуртии по 200 тысяч рублей получат 13 лучших педагогов

В Удмуртии по 200 тысяч рублей получат 13 лучших педагогов 30.09.2013

В Удмуртии по 200 тысяч рублей получат 13 лучших педагогов

Республиканский праздник, посвященный международному Дню учителя, пройдет в Государственном Цирке Удмуртии 2 октября.

В мероприятии примут участие более 1700 педагогов, в том числе директора образовательных учреждений, учителя, руководители профсоюзных организаций работников образования, ветераны педагогического труда, победители приоритетного национального проекта «Образование», руководители органов управления образованием, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства образования и науки Удмуртии.

В рамках мероприятия состоится торжественная часть с награждением педагогов республики, вечер завершит праздничный концерт.

В текущем году 13 педагогов республики признаны «лучшими» в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и получат денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. Дополнительно к федеральным призерам денежные выплаты из республиканского бюджета получат еще 100 педагогов, показавших высокие результаты своей профессиональной деятельности. Из 113 победителей конкурса 46 педагогов - из сел Удмуртской республики.

В этом году впервые наряду с учителями в конкурсе приняли участие воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования. 50 воспитателей, педагогов дополнительного образования, руководителей кружков, музеев, волонтерских отрядов получат награду.