Певица Анастейша удалила себе обе груди из-за рака

Певица Анастейша удалила себе обе груди из-за рака 02.10.2013

Певица Анастейша удалила себе обе груди из-за рака

Популярная американская поп-певица Анастейша, не так давно сообщавшая, что победила рак груди во второй раз, призналась, что перенесла операцию по удалению двух молочных желез.

«Сейчас я в процессе реабилитации после операции двойной мастэктомии (ампутация молочной железы), чувствую себя хорошо и готова начать новую главу своей жизни. Обнаружение рака на ранней стадии дважды спасло мне жизнь», – заявила звезда, пишут Дни.Ру.

Откровенное признание 45-летняя звезда сделала в рамках Месяца борьбы с раком груди, который отмечают во всем мире в октябре. Анастейша призвала женщин внимательней относиться к своему здоровью и поддерживать друг друга, если вдруг болезнь постучится в их дом.

Впервые диагноз «рак груди» был поставлен ей в 2003 году. На время лечения певица прервала все концертные выступления и запись альбома. Тогда артистка старалась поменьше появляться на публике и собрала в кулак все силы и мужество, чтобы победить коварный недуг после операции и курса химиотерапии. Второй раз рак груди певице диагностировали в феврале этого года накануне ее европейского турне, которое должно было начаться в апреле в Лондоне.