Ильдар Бикбулатов назвал причины своей отставки

Ильдар Бикбулатов назвал причины своей отставки 02.10.2013

Ильдар Бикбулатов назвал причины своей отставки

 Бывший вице-председатель правительства Удмуртской республики Ильдар Бикбулатов рассказал причины своей отставки.

«Решение покинуть свой пост не спонтанное оно пришло ко мне в голову не 30 сентября. Когда я приходил сюда на должность, я изначально шел не работать до пенсии, а работать на определенный период», - сказал он сегодня журналистам на пресс-конференции по итогам своей работы в правительстве.

Он сказал, что для него эта работа стала огромной школой и замечательной возможностью познакомиться с интересными людьми, которые трудятся на благо республики.

По словам Бикбулатова, впервые он задумался о том, чтобы покинуть свой пост в прошлом году, когда отпраздновал свое 50-летие.

«Я никогда не скакал с места на места. Работал добросовестно и упорно, пока была такая внутренняя осознанная необходимость. Считаю что те задачи, которые стояли передо мной в должности вице премьера, я выполнил», - подчеркнул он.

Среди своих достижений Бикбулатов назвал работающие заводы «Ижавто», «Ижмаш» и «Сарапульский радиозавод», поскольку именно в 2008 году ему было поручено курировать республиканскую промышленность, столкнувшуюся с первыми кризисными явлениями в мировой экономике.

Напомним, что заместитель председателя правительства Удмуртской республики Ильдар Бикбулатов подал в отставку 30 сентября этого года. Руководитель аппарата президента и правительства Удмуртии Александр Горяинов рассказал журналистам, что Бикбулатов сам позвонил ему и сообщил о своем решении. Тогда, Горяинов уточнил, что вице-премьер решил покинуть правительство республики «в связи с комплексом вопросов, которые в жизни возникают».