Спецслужбы России закупят ижевские пистолеты Ярыгина

Спецслужбы России закупят  ижевские пистолеты Ярыгина  02.10.2013

Спецслужбы России закупят ижевские пистолеты Ярыгина

На выставке Russia Arms Expo – 2013 в Нижнем Тагиле прошли демонстрационные стрельбы из боевых пистолетов Ижевского механического завода, входящего в концерн «Калашников». 

По результатам выставки представители спецподразделений различных силовых ведомств России выразили готовность купить пистолет Ярыгина ПЯ калибра 9х21 мм, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе концерна «Калашников».

В рамках IX Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo – 2013 состоялись демонстрационные стрельбы из боевых пистолетов, выпускаемых предприятиями Концерна «Калашников». 

Руководитель Центра спецподготовки ООО «Полигон» Александр Петров провел демонстрацию боевых характеристик пистолетов ижевского производства, а также наглядно показал потенциал оружия в различных ситуациях с разными боеприпасами. Также презентацию оружия на стрельбах провел лично конструктор ОАО «ИМЗ» Владимир Ярыгин.

Представители спецподразделений силовых ведомств России, в частности ФСО, проявили большой интерес к покупке пистолета Ярыгина под усиленный патрон 9х21 мм. По их отзывам, у сил спецназа есть высокая потребность в мощном и компактном оружии, и пистолет Ярыгина под усиленный патрон полностью соответствует их требованиям и ожиданиям.

Также на стрельбах были продемонстрированы возможности пистолетов МР–472 «Винтук -Т», разработанного по заказу силовых структур под патроны травматического действия калибра 10х23Т, пистолета Макарова модернизированного (ПММ), пистолета ПБ для бесшумной и беспламенной стрельбы и других образцов.