Мать Чичваркина погибла в результате черепно-мозговой травмы

Мать Чичваркина погибла в результате черепно-мозговой травмы 04.04.2010

Мать Чичваркина погибла в результате черепно-мозговой травмы

Мать бывшего владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина нашли мертвой в ее квартире на Ленинском проспекте в Москве.

Как рассказали Ленте в отделе внутренних дел "Ломоносовский", смерть 60-летней Людмилы Чичваркиной наступила в результате черепно-мозговой травмы. По версии следствия, женщина поскользнулась на кафеле в кухне и ударилась виском об угол стола. Дверь в квартиру была заперта изнутри. Таким образом, происшествие не носит криминальный характер, смерть наступила в результате несчастного случая, считают в правоохранительных органах. Стол из квартиры был изъят на исследование, а тело женщины отправили на экспертизу. Кроме того, допрошена домработница Чичваркиной, обнаружившая тело.

Евгений Чичваркин покинул Россию в конце декабря 2008 года после того, как в отношении нескольких сотрудников "Евросети" были возбуждены уголовные дела. В январе 2009 года СКП вынес постановление о привлечении бизнесмена в качестве обвиняемого по делу о похищении человека и вымогательстве. В марте того же года Генпрокуратура объявила бизнесмена в международный розыск по линии Интерпола. Чичваркин проживает в Великобритании. Слушания по его экстрадиции в Россию перенесены на август 2010 года.