80 литров пива похитил глазовский сторож

80 литров пива похитил глазовский сторож 03.10.2013

80 литров пива похитил глазовский сторож

В Удмуртской республике сторож глазовского предприятия подозревается в краже около 80 литров пива. 

В ночь с 30 сентября на 1 октября транспортным полицейским поступило сообщение, что на подъездных путях станции Глазов происходит хищение из вагона, стоящего в тупике, рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Кировского линейного отдела МВД России на транспорте.

На месте происшествия следователи обнаружили, что у вагона, в котором перевозилось пиво, открыта дверь и имеются следы выемки груза. Кроме того, вне вагона полицейские обнаружили мешки с 54 полуторалитровыми бутылками пива.

Вскоре был задержан 18-летний житель Глазова, работающий сторожем на предприятии, которому принадлежат тупик железнодорожных путей.

«Поначалу он не признавался в содеянном, но записи камер наблюдения, установленных на предприятии, помогли доказать вину злоумышленника», - поделился подробностями оперуполномоченный по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛОеП на станции Балезино Ильшат Касимов.

Со слов юноши, он увидел на прибывшем вагоне логотип пивной компании, и ночью собирался похитить груз из вагона, чтобы использовать его по своему усмотрению, но его спугнули сотрудники ВОХР. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу.