Трехлетняя девочка разбила голову по вине коммунальщиков в Удмуртии

Трехлетняя девочка разбила голову по вине коммунальщиков в Удмуртии 03.10.2013

Трехлетняя девочка разбила голову по вине коммунальщиков в Удмуртии

Трехлетняя девочка получила тяжкий вред здоровью, упав с лестницы, которая не была оборудована перилами.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, 27 мая 2013 года в доме № 27 по улице Железнодорожная города Воткинска трехлетняя девочка упала с лестничного марша, на котором отсутствовали перила, и получила черепно-мозговую травму. 

В ходе проведенного органами дознания расследования было установлено, что должностные лица Воткинского информационно-расчетного центра и муниципального унитарного предприятия жилищно- коммунального хозяйства «Коммунсервис» в соответствии с нормативной базой должны были регулярно обследовать жилищный фонд.
Однако своевременно не выявили указанный дефект и отсутствие перил на лестничном марше Двум должностным лицам указанных организаций предъявлены обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Воткинской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт и 1 октября 2013 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За данный вид преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.