Молодежные лидеры Удмуртии рождаются в Ижевске и Сюмсинском районе

Молодежные  лидеры Удмуртии рождаются  в Ижевске и Сюмсинском районе 04.04.2010

Молодежные лидеры Удмуртии рождаются в Ижевске и Сюмсинском районе

В Удмуртской республике проходит республиканский этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Около семидесяти молодых активистов подали свои работы для участия в заочном этапе конкурса, в числе конкурсантов есть и представители «Удмуртской организации РСМ», сообщают организаторы.  Республиканский конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса, который проводится для выявления творчески работающих лидеров и руководителей молодежных и детских объединений, их поддержки и поощрения, общественного и государственного признания их личного вклада в развитие молодежной политики.

Конкурс «Лидер 21 века» проводится поэтапно. В первом этапе лидеров выбирали на районном уровне, лучшие из этих работ были отправлены для участия в республиканском заочном этапе конкурса, который проходит с 1 марта по 15 апреля 2010 года. Финальный республиканский этап пройдёт в мае.

Каждый конкурсант за заочный тур представил: резюме или портфолио «Я и мое общественное объединение»; социальный проект, в котором конкурсант принимал непосредственное участие; эссе на тему «Я и молодёжная политика Удмуртии». Всего подано 67 работ. Больше всего лидеров из Сюмсиного района и города Ижевска. Среди участников 59 представительниц прекрасного пола, и 8 юношей.

Лучших выберут в следующих номинациях: лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно); лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 19 до 25 лет включительно); лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 26 до 30 лет включительно); руководители детских и молодёжных общественных объединений (без ограничения возраста); специалисты сферы государственной молодёжной политики (согласно Положению о Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики).