В Удмуртии повторятся рейды по выявлению нетрезвых водителей

В Удмуртии повторятся рейды по выявлению нетрезвых водителей 04.10.2013

В Удмуртии повторятся рейды по выявлению нетрезвых водителей

В пятницу и предстоящие выходные на территории Ижевска и Удмуртской республики сотрудниками ГИБДД при содействии членов общественных организаций будут проведены рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Данные мероприятия проводились ранее, и как показали их итоги, выбранная тактика себя оправдала, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии.

В результате массовых проверок водителей были задержаны лица, находящиеся в состоянии опьянения, как алкогольного, так и наркотического. За хранение наркотиков задержаны 4 гражданина, в отношении которых возбуждены уголовные дела.
Пресечено множество правонарушений, непосредственно влияющих на состояние аварийности, в том числе нарушения правил перевозки детей и управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. 

В ГИБДД отмечают, что мероприятия не доставят неудобств законопослушным водителям, при отсутствии признаков опьянения и признаков административных правонарушений в действиях остановленных водителей, время прекращения движения будет минимальным.