Ижевская группа «Город Устинов» выставила свои работы на Московской биеннале

Ижевская группа «Город Устинов» выставила свои работы на Московской биеннале 05.10.2013

Ижевская группа «Город Устинов» выставила свои работы на Московской биеннале

Ижевская микро-арт-группа «Город Устинов» представила свои работы на 5-й Московской биеннале современного искусства «Больше света».

Выставка проходит в столице России с 20 сентября по 20 октября, в ней принимают участие более 70 художников и художественных групп. 

Россия представлена 13 арт-деятелями и объединениями, ижевские художники выставили две свои работы «Руины света» и «Острова».

«Ценным является вхождение в среду органичную тебе. Важно, что наши работы здесь перекликаются с работами других художников из разных стран мира - более известных, менее известных; старше, младше нас», - цитирует ИА «Сусанин» представителей группы «Город Устинов».

На монтаже своих произведений в Москве ижевские арт-деятели присутствовали лично. Витрина устроена своеобразно – ее ширина варьировалась от 15 сантиметров до полутора метров и являла собой демонстрацию эволюции материи от более простых форм к более сложным. Сейчас «Город Устинов» продолжает работу над своими проектами, и предпочитают не загадывать, что и когда они будут выставлять дальше.