Наркотики нашли у сотрудника фирмы «Олимпийские резервы» в Ижевске

Наркотики нашли у сотрудника фирмы «Олимпийские резервы» в Ижевске 05.10.2013

Наркотики нашли у сотрудника фирмы «Олимпийские резервы» в Ижевске

За сутки в Удмуртской республике зарегистрировано 11 фактов незаконного оборота наркотиков, 7 из них раскрыто.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в Индустриальном районе за незаконный сбыт «амфетамина» массой 7,56 грамма в автомобиле «Шевроле Авео» у дома 12 по ул. 50 лет Октября задержан 26-летний сотрудник ООО «Олимпийские резервы». В ходе досмотра автомобиля обнаружено и изъято еще 17,18 грамма этого наркотика. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ. Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

На этой же улице у дома 13 за незаконное хранение наркотического средства в автомобиле ВАЗ-2114 сотрудники полиции задержали двоих жителей Завьяловского района - 1989г.р. и 1983г.р. У одного из них было обнаружено почти 6 граммов «амфетамина», у другого – 1,58 грамма. В ходе обыска в надворных постройках по месту жительства последнего полицейские обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья без номера, пистолет с признаками переделки, патроны. Оружие и боеприпасы направлены на исследование. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ, мужчины водворены в изолятор временного содержания. 

В Ленинском районе за незаконное хранение наркотического средства «АВ-РINАСА» массой 0,4 грамма у дома 29 по улице Новостроительной задержан учащийся Ижевского промышленно-экономического колледжа. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В Первомайском районе в автомобиле «Митсубиси Лансер» по улице Советской у ранее судимого за разбой 30-летнего ижевчанина обнаружены и изъяты 0,27 грамма «амфетамина» и 0,03 грамма «метамфетамина». Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Мера пресечения-подписка о невыезде.

По улице Красноармейской за незаконное хранение «АВ-РINАСА» массой 0,48 граммов задержали 22-летнего жителя Селтинского района ранее судимого за кражу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Мера пресечения-подписка о невыезде.