В Удмуртии за разбойное нападение задержаны таксист и его приятели

В Удмуртии за разбойное нападение задержаны таксист и его приятели 07.10.2013

В Удмуртии за разбойное нападение задержаны таксист и его приятели

В Удмуртской республике задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения, которое было совершено в отношении 23-летнего жителя деревни Нижнее Котнырево в ночь на 4 октября. 

По данным пресс-службы МВД по Удмуртии, молодой человек в селе Алнаши сел в машину к незнакомому водителю и попросил довезти его до деревни. Выехав за пределы города, водитель и двое его знакомых избили юношу, нанесли ему ножевое ранение, похитили у него мобильный телефон стоимостью 8 000 рублей и оставили потерпевшего на автотрассе.

Молодой человек сообщил о преступлении в дежурную часть отделения полиции «Алнашское». Однако ни примет нападавших, ни марки автомобиля он сообщить не смог. Вскоре втомобиль, на котором передвигались злоумышленники, был установлен. 

В этот же день сотрудники полиции задержали подозреваемых, троих жителей села Алнаши. У них изъят нож со следами крови, а также похищенный телефон. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия). В настоящее время двое из задержанных арестованы, с третьего взята подписка о невыезде.