В Удмуртии обитателя дома престарелых осудили за третье убийство

В Удмуртии обитателя дома престарелых осудили за третье убийство 08.10.2013

В Удмуртии обитателя дома престарелых осудили за третье убийство

В Удмуртской республике 73-летний обитатель дома престарелых осужден за третье убийство.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, 4 октября Кизнерским районным судом обитатель Лолошур-Возжинского специального дома для одиноких граждан Граховского района 63-летний Кави Исламов признан виновным в убийстве Андреевой.

Установлено, что 10 июля осужденный выпивал в комнате в специальном доме для одиноких граждан, а потом нанес 3 удара ножом своей сверстнице Авдеевой, тоже проживающей в этом доме. От полученных травм женщина скончалась, а мужчина помыл нож, почистил им картошку, поджарил ее, допил остатки спиртного и уснул. Только через 2 часа он вспомнил о совершенном преступлении и сообщил диспетчеру дома для одиноких граждан.
В суде установлено, что в 1997 году и в 2005 году Исламов осуждался Кизеловским районным судом Пермской области за совершение убийств в состоянии алкогольного опьянения.

При определении в специальный дом для одиноких граждан факты совершения убийств были скрыты, а также скрыт тот факт, что близкие родственники отказались от него по причине агрессивного и неконтролируемого поведения в состоянии опьянения, которые влекут совершение Исламовым особо тяжких преступлений. Приговором суда Исламову назначено наказание в виде 6 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.