Чичваркин: вся квартира моей убитой матери залита кровью

Чичваркин: вся квартира моей убитой матери залита кровью 04.04.2010

Чичваркин: вся квартира моей убитой матери залита кровью

Бизнесмен Евгений Чичваркин, который скрывается от российского правосудия в Великобритании заявил, что его мать, найденная мертвой в Москве, была убита.

Он заявил, что не верит в официальную версию случившегося, по которой 60-летняя Людмила Чичваркина поскользнулась на кухне и ударилась виском об угол стола, сообщает Лента.  "Я считаю, что это было убийство. Вся квартира в следах крови была, у меня папа видел, домработница пришла - увидела. Не может быть такая квартира залита. Никто никуда не позвонил, никто никому не сказал", - цитирует агентство Чичваркина.

В то же время бизнесмен подчеркнул, что никого не обвиняет, однако у него есть основания не доверять заявлениям российских правоохранительных органов. Чичваркин заявил, что несмотря на смерть матери, в Россию он не приедет.


Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сказал, что не намерен вступать с Чичваркиным в дискуссию по поводу причин смерти его матери. По его словам, по данному факту проводится проверка и, если в ее ходе будут обнаружены признаки преступления, будет возбуждено уголовное дело. С конца 2008 года Чичваркин живет за рубежом. В России его обвиняют в пособничестве похищению человека и вымогательстве. Вопрос о его экстрадиции будет рассмотрен в августе.