В Ижевске сотрудник исправительной колонии заказывал наркотики по «аське»

В Ижевске сотрудник исправительной колонии заказывал наркотики по «аське» 09.10.2013

В Ижевске сотрудник исправительной колонии заказывал наркотики по «аське»

В Удмуртии сотрудник исправительной колонии задержан за хранение наркотиков, которые он заказал по «аське».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника ФКУ ИК-8 УФСИН России по УР Никиты Вдовина в незаконном хранении наркотических средств в значительном размере.

«В ходе предварительного расследования установлено, что Вдовин Н.С. через информационно-телекоммуникационную сеть ICQ приобрел синтетическое наркотическое средство», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

26 августа он был задержан возле дома №166 «а» по Воткинское Шоссе сотрудниками наркоконтроля, которые вели за ним скрытое наблюдение. В автомобиле Вдовина так же обнаружен и изъят ранее приобретенный наркотик.
Ответственность за данное деяние предусмотрена в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Вдовин на момент задержания занимал должность сотрудника ФКУ ИК-8 УФСИН России по УР, имел специальное звание сержанта внутренней службы. Следствием установлено, что с декабря 2012 года он стал потребителем наркотических средств, употреблял различные наркотики - курительные смеси и амфетамин, последний, в том числе и внутривенно. За совершение данного преступления Вдовин уволен из системы исполнения наказаний.