В Удмуртии пенсионерку, с ножом напавшую на детей, отправили на лечение

В Удмуртии пенсионерку, с ножом напавшую на детей, отправили на лечение 09.10.2013

В Удмуртии пенсионерку, с ножом напавшую на детей, отправили на лечение

В Удмуртской республике за убийство малолетнего ребенка и покушение на убийство 10-летнего мальчика местной жительнице назначено принудительное лечение.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, суд постановил применить принудительные меры медицинского характера 58-летней жительнице республики, пенсионерке, инвалиду 2 группы, которая была признана виновной в убийстве ребенка и покушении на убийство.

Установлено, что 5 апреля 2013 года злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ножевое ранение в шею 12-летнему приятелю своего внука, от которого тот скончался. После чего женщина нанесла непроникающее ножевое ранение в область спины своему 10-летнему внуку. Ребенок был госпитализирован, ему оказана медицинская помощь.

Затем злоумышленница с целью суицида нанесла себе проникающее ножевое ранение в грудь, после чего также была госпитализирована. По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы пожилая женщина признана невменяемой и ей назначены принудительные меры медицинского характера.