В кафе и ресторанах Ижевска целый месяц будет только здоровое меню

В кафе и ресторанах Ижевска целый месяц будет только здоровое меню 05.04.2010

В кафе и ресторанах Ижевска целый месяц будет только здоровое меню

По данным пресс-службы города, тема Всемирного Дня Здоровья 2010 года - «Урбанизация и здоровье». В нашем городе все мероприятия, посвящённые этому дню, проводятся под девизом "Здоровье города - здоровье ижевчан".

Основные мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, состоятся в Ижевске с 1 по 30 апреля, самые яркие из них – 7-11 апреля.
В эти дни в Ижевске состоится целый ряд ярких и запоминающихся событий.

В школах города пройдет городская акция «Будь здоров, подросток!», в детских садах - «Неделя здоровья», в Центре «Семья» Октябрьского района – спортивно-танцевальное шоу «Здоровье, молодость, успех!», на ипподроме – «День иппотерапии». На улицах во всех районах города волонтеры, студенты и школьники организуют флэш-моб акции, призывающие к здоровому образу жизни.

Как сообщают в администрации, на Центральную площадь столицы Удмуртии вместе с участниками флэш-моб акций выйдут велосипедисты и скейтбордисты. В мероприятиях Всемирного дня здоровья примут участие предприятия малого и среднего бизнеса. Кафе, рестораны, супермаркеты продемонстрируют горожанам свой выбор в пользу вкусной и здоровой пищи. Акции в поддержку здоровья проведут предприятия, которые производят и продают качественную питьевую воду. На плазменных и светодиодных экранах города будут демонстрироваться видеоролики на тему здорового образа жизни и профилактики болезней. Также город представит своего номинанта на звание чемпиона городского здоровья, которого выберет Всемирная Организация Здравоохранения.