В Воткинском филиале «Удмуртавтотранса» появились новые автобусы

В Воткинском филиале «Удмуртавтотранса» появились новые автобусы 09.10.2013

В Воткинском филиале «Удмуртавтотранса» появились новые автобусы

На дороги города Воткинска вышел второй автобус компании «Удмуртавтотранс», работающий на компримированном природном газе.

На этот раз это автобус отечественного производства — ПАЗ-320412, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Миндортранса по Удмуртии.

Так же, как и первый газовый автобус «Yutong», он уже обслуживает городские маршруты. В салоне не пахнет гарью, а проезжающий по дороге автобус не окутывает клубами сажи, как дизельный.
За рулём новых автобусов работают специально подготовленные водители, имеющие разрешение на эксплуатацию газобалонного оборудования.

Кроме того, в Воткинский филиал ОАО «Удмуртавтотранс» прибыли 2 новых автобуса «МАЗ», предназначенные для междугородних пассажирских перевозок. Автобусы отвечают всем европейским и международным стандартам и требованиям. 

На них установлены современные двигатели «Mercedes» мощностью 354 л.с. с классом экологичности Евро-5. Также все автобусы оборудованы современными системами безопасности, такими как ABS, ASR и др. Для удобства пассажиров «МАЗы» оснащены системами индивидуального освещения, кондиционирования и вентиляции.