В Удмуртии выберут одаренную девушку для всероссийского конкурса «Чайка-2013»

В Удмуртии выберут одаренную девушку для всероссийского конкурса «Чайка-2013» 10.10.2013

В Удмуртии выберут одаренную девушку для всероссийского конкурса «Чайка-2013»

В Удмуртии с 14 октября по 6 декабря пройдет республиканский этап Всероссийского конкурса «Чайка-2013», приуроченный к 50-летию полёта первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Победительница республиканского этапа будет представлять Удмуртию на Всероссийском финале конкурса, который пройдёт на родине В.В. Терешковой в городе Ярославле в марте 2014 года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минмолодежи Удмуртии.

В конкурсе могут принять участие девушки в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие себя в различных сферах жизни республики: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой.

В Удмуртии региональный этап состоит из 2 туров. На заочном этапе конкурсанткам необходимо представить портфолио личных достижений, а в очном участницы продемонстрируют уровень своей интеллектуальной и физической подготовки и творческие способности. 

«Чайка-2013» — это всесторонне развитая личность, которую отличает: широта кругозора и активная жизненная позиция, творческая одарённость и физическая подготовка, участие в общественной жизни и стремление к личным достижениям. Заявки и портфолио в электронном виде отправляются на адрес электронной почты: maksim25ov@yandex.ru.