Дворец «Олимпиец» проверят на безопасность после смерти ижевского хоккеиста

Дворец «Олимпиец» проверят на безопасность после смерти  ижевского хоккеиста 11.10.2013

Дворец «Олимпиец» проверят на безопасность после смерти ижевского хоккеиста

В Удмуртской республике назначены две экспертизы по делу о погибшем во время тренировки юном хоккеисте. 

По делу о погибшем в Ижевске во время тренировке юном хоккеисте опрошены уже большинство свидетелей, сообщил на пресс-конференции руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета России по Удмуртии Андрей Чирков. 

«Известия УР» пишут, что в настоящее время назначено проведение организационно-технической и комиссионной судебно-медицинской экспертиз. Первая должна дать оценку действиям тренера команды, руководства ледового дворца «Олимпиец», и показать, насколько материалы, использованные при его строительстве, соответствуют требованиям. Также специалистами проверяется форма хоккеистов. 

Вторая экспертиза даст оценку действиям врачей и установит, действительно ли травма была нанесена во время тренировки при описанных свидетелями обстоятельствах. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что трагедия произошла 29 августа. В ходе тренировки команды юношей 1997 года рождения СДЮСШОР по хоккею с шайбой Удмуртии, проходившей на базе ледового катка «Олимпиец», 16-летний подросток столкнулся с партнером по команде, откатился к борту хоккейной коробки, ударился об него головой. Через некоторое время, не смотря на усилия врачей, юноша скончался.