Врач Майкла Джексона заявил, что певец совершил самоубийство

Врач Майкла Джексона заявил, что певец совершил самоубийство 05.04.2010

Врач Майкла Джексона заявил, что певец совершил самоубийство

Личный кардиолог Майкла Джексона Конрад Мюррей завил, что певец сам вколол себе смертельную дозу препарата пропофола. Таким образом, эскулап заявляет, что Майкл Джексон совершил самоубийство.

 Именно такой версии намерены придерживаться на суде адвокаты личного кардиолога певца Конрада Мюррея, сообщают Вести.  В Лос-Анджелесе сегодня пройдут очередные слушания по этому делу. Во время процесса защита врача намерена заявить, что Джексон, чтобы заснуть, сам решил увеличить дозу лекарства, в то время как врач вышел в туалет. То есть фактически, по мнению адвокатов, это было самоубийство.

В заключении экспертов сказано, что Майкл Джексон скончался от острой интоксикации сильнодействующим препаратом - пропофолом. Конраду Мюррею предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Есть показания, что доктор певца, который умирал на его глазах, вместо того, чтобы помочь ему, собирал по всей комнате улики - ампулы с медикаментами. Юристы Мюррея заявили, что это провокация.
Напоминаем, что Майкл Джексон скончался 25 июня. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. В ночь на 4 сентября Джексона похоронили.