Майклу Дугласу могли ампутировать язык и челюсть

Майклу Дугласу могли ампутировать язык и челюсть 13.10.2013

Майклу Дугласу могли ампутировать язык и челюсть

Знаменитый голливудский актер Майкл Дуглас признался, что солгал о раке гортани четвертой степени, который у него диагностировали в 2010 году. 

По его словам, на самом деле у него была онкологическая опухоль на языке, которую он вылечил. Свое признание Дуглас сделал во время специального выпуска ток-шоу This Morning с Сэмюэлем Л. Джексоном, пишут Дни.Ру.

В интервью актер сообщил, что на этот шаг пришлось пойти ему и его доктору, чтобы не было нелицеприятных дискуссий. Ведь обнаруженное у него раковое образование четвертой степени на языке величиной почти с грецкий орех грозило ампутацией языка и челюсти. После такого лицо актера было бы изуродовано.

«Новость о болезни застала меня в 2010 году перед большим пресс-туром к фильму «Уолл-Стрит». Не было и речи, чтобы отменить тур и сослаться на плохое самочувствие. Я сказал себе, что должен выйти и сказать им про рак, и все. Доктор же предложил, давайте скажем, что речь идет о раке горла», – сказал 69-летний актер.

69-летний артист также поделился своими воспоминаниями о том, как узнал о страшном диагнозе: «Никогда этого не забуду... У меня были подозрения... Но в тот момент, когда я увидел выражение лица врача, осматривавшего мой язык, я просто остолбенел». 

В январе 2011 года он сообщил, что излечился от раковой опухоли. Сейчас болезнь позади и Майкл даже не допускает рецидива, поскольку бывает у врача каждые три месяца.