Ижевчанин ограбил девушку после романтического свиданья в кафе

Ижевчанин ограбил девушку после романтического свиданья в кафе 15.10.2013

Ижевчанин ограбил девушку после романтического свиданья в кафе

В Ижевске задержан мужчина, похитивший золотые украшения и деньги у девушки после романтического свидания. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, накануне около часа ночи женщина позвонила в полицию и сообщила о том, что несколько минут назад мужчина похитил у нее золотые украшения стоимостью 45 тысяч рублей и деньги в сумме 4 тысячи рублей. 

Через несколько минут подозреваемый, 33-летний ранее судимый за преступления против личности мужчина, был обнаружен и задержан.

Установлено, что вечером около одного из супермаркетов города потерпевшая познакомилась с мужчиной, после чего пригласила его в кафе продолжить знакомство. После романтического вечера мужчина пошел провожать свою даму, но около ее дома между ними вспыхнул конфликт, и кавалеру пришлось уйти. 

Однако вскоре он вернулся, вспомнив, что у его новой знакомой были деньги и золотые украшения. «Когда потерпевшая открывала входные двери в подъезд, злоумышленник с помощью рывка похитил две золотые цепочки с кулоном и золотые серьги. Из выпавшей на пол сумки мужчина достал паспорт с деньгами и скрылся. Увидев полицейскую машину, злоумышленник испугался и бросил похищенные вещи в кусты», - говорится в сообщении полиции. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.