Биатлонный комплекс в Ижевске получил право на проведение международных стартов

Биатлонный комплекс в Ижевске получил право на проведение международных стартов 16.10.2013

Биатлонный комплекс в Ижевске получил право на проведение международных стартов

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Леоганге одобрил присуждение международных лицензий категории «В» биатлонным комплексам в Ижевске, Чайковском и Красноярске. 

Лицензии будут действительны в течение 6 лет, сообщается на сайте Союза биатлонистов России. Таким образом, еще три российских биатлонных комплекса получили право на проведение следующих международных соревнований по биатлону: этапы Кубка IBU, чемпионат мира среди юношей и юниоров, Открытый чемпионат Европы.

«Представители комиссии IBU, инспектировавшие в августе стадионы в Ижевске, Красноярске и Чайковском, отметили, что больше нигде в мире нет такого количества высококлассных, современных тренировочных центров и биатлонных стадионов, как в России», – сообщил присутствовавший на Исполкоме первый вице-президент IBU Сергей Кущенко. 

Всего на сегодняшний день в России помимо олимпийского стадиона в Сочи 11 лицензированных биатлонных арен. Ханты-Мансийск, Тюмень и Уфа имеют категорию «А», а Ижевск, Красноярск, Чайковский, Остров, Новосибирск, Саранск, Уват и Петропавловск-Камчатский – категорию «В». Арены в Тюмени, Ижевске, Красноярске, Чайковском, Острове и Петропавловске-Камчатском получили лицензии на право проведения международных соревнований в текущем олимпийском цикле.