Прекращены полномочия гендиректора «Удмуртских коммунальных систем» Сергея Трухина

Прекращены полномочия гендиректора  «Удмуртских коммунальных систем» Сергея Трухина 05.04.2010

Прекращены полномочия гендиректора «Удмуртских коммунальных систем» Сергея Трухина

Исполнительным директором по управлению ООО «Удмуртские коммунальные системы» (УКС) в Ижевске назначен Рамиль Галимуллин

Как сообщают в пресс-службе предприятия, 31 марта состоялось общее собрание участников «Удмуртские коммунальные системы», на котором было принято решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей организации – ЗАО «Комплексные энергетические системы». Также, в соответствии с решениями Собрания, с 5 апреля прекращены полномочия Генерального директора общества Сергея Трухина. Исполнительным директором по управлению ООО «УКС» назначен Рамиль Галлимуллин, ранее работавший заместителем руководителя по экономике и финансам Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5».

В пресс-службе уточняют, что передача полномочий единоличного исполнительного органа ООО «УКС» является обязательной корпоративной процедурой в рамках стратегии создания единого вертикально интегрированного энергохолдинга на базе ЗАО «КЭС». Создание подобной бизнес-модели управления значительно повышает степень открытости и управляемости компании.

Для справки: Рамиль Альбертович Галимуллин родился в 1977 г., в Ижевске. С отличием окончил Институт экономики и управления Удмуртского государственного университета по специализации «Банковское дело» и Финансовую академию при Правительстве РФ по специализации «МВА-финансы». Рамиль Галимуллин свою трудовую деятельность в энергетике начал в 1999г., с должности машиниста-обходчика на Ижевской ТЭЦ-2. С 2001-2005 гг. занимал должности экономиста отдела экономики и организации труда Ижевской ТЭЦ-2, заместителя директора по экономике – начальника отдела экономики филиала «Генерация « ОАО «Удмуртэнерго», начальника отдела экономики ОАО «Удмуртская территориальная генерирующая компания». С 2005г.- директор по экономике, заместитель руководителя Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» по экономике и финансам.