День открытых дверей пройдет в Центре ЭКО в Удмуртии

День открытых дверей пройдет в Центре ЭКО в Удмуртии 22.10.2013

День открытых дверей пройдет в Центре ЭКО в Удмуртии

День открытых дверей пройдет в Центре Экстракорпорального оплодотворения и репродукции Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

Консультативный прием будет осуществляться с 10.00 до 15.00 по адресу Ижевск, Воткинское шоссе 57, в помещении Перинатального центра, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минздрава Удмуртии.
Консультации бесплатные. С собой иметь паспорт, полис, СНИЛС, и при наличии - результаты обследований. 

Со дня открытия Центра проведено три мероприятия, на которых было проконсультировано 208 бесплодных пар. На День открытых дверей приезжают жители всех городов и районов республики – из Воткинска, Сарапула, Можги, Глазова, Увы, Завьялово, Шаркана, Балезино, Грахова, Игры, Кизнера, Красногорья, Алнаш, Сюмсей, Вавожа, Киясова.

За неполные 5 месяцев в Центре создан реестр пар с бесплодием, нуждающихся в лечение с помощью различных методов вспомогательных репродуктивных технологий. Сейчас на учете состоят 862 женщины с бесплодием и 919 человек по другим факторам.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в июне 2013 года в Удмуртии в составе 1-ой РКБ был открыт первый и единственный бюджетный центр ЭКО и репродукции. Помощь в Центре оказывается женщинам и мужчинам, как по направлениям врачей женских консультаций, так и врачей других специальностей. Так же мужчины и женщины могут обратиться за консультацией и оказанием помощи самостоятельно. В Центре работают гинекологи-эндокринологи, репродуктологи, эмбриологи, андролог, психотерапевт. В клинике для каждого пациента составляется индивидуальный план диагностических и лечебных мероприятий, можно получить весь комплекс лечебно-диагностической, профилактической и консультативной помощи.

Пациентам, имеющим бесплодие, невынашивание беременности, различные виды нарушений менструальной и репродуктивной функции, миому матки, эндометриоз, кисты и опухоли яичников, заболевания шейки матки, медицинскую помощь в Центре оказывают бесплатно.