Концерн «Калашников» выберет инноваторов

Концерн «Калашников» выберет  инноваторов 23.10.2013

Концерн «Калашников» выберет инноваторов

Концерн «Калашников» совместно с Ижевским государственным техническиим университетом 24 октября подведет итоги Конкурса инновационных проектов.

В этот день в ИжГТУ состоится финал конкурса инновационных проектов, проводимого Концерном «Калашников» и приуроченного к 80-летию конструкторско-технологического центра предприятия, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия. 

Из 12 проектов, отобранных по результатам заочного этапа, конкурсная комиссия выберет победителей по следующим направлениям: теоретические исследования; конструкторские проекты; технологические проекты; медицина, экология, маркетинг.

Победителей отберут по результатам очной защиты проектов, в ходе которой соискателям предстоит доказать, что их проект является самым достойным. Критериями оценки проектов станут инновационность разработок и технологических решений, возможность их внедрения на производственных мощностях Концерна «Калашников».

Конкурс инновационных проектов проводится по инициативе Совета молодежи предприятия и приурочен к 80-летию Конструкторско-технологического центра предприятия. Всего подано 16 заявок на участие по различным направлениям. Участниками конкурса стали студенты, аспиранты, магистранты вузов и молодые специалисты оборонных предприятий Ижевска в возрасте до 35 лет. Лучшие решения, предложенные в рамках конкурса, обязательно будут реализованы. Также победители получат дипломы и иные памятные призы, учрежденные Концерном «Калашников».