Выбираем лучшего спортсмена: Удмуртия голосует за Ивана Черезова

Выбираем лучшего спортсмена: Удмуртия голосует за Ивана Черезова 05.04.2010

Выбираем лучшего спортсмена: Удмуртия голосует за Ивана Черезова

Голосование по определению лучшего спортсмена марта проходит сегодня, претендует на это звание и спортсмен из Удмуртской республики биатлонист Иван Черезов.

В пятерку номинантов, которую выбрал экспертный совет телеканала «Россия 2», в этом месяце попали Ирек Зарипов (паралимпийский спорт), Иван Черезов (биатлон), Иван Ухов (легкая атлетика), Никита Крюков (лыжные гонки) и Виктор Хряпа (баскетбол). Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», стартовал в понедельник 5 апреля в 7.00 по московскому времени. На момент опубликования новости ижевчанин Иван Черезов занимает 2 место, он набрал более 26% голосов, лидирует паралимпийец Ирек Зарипов, его поддерживает более 64% респондентов.

Проголосовать за представителя Ижевска можно на портале «Спортбокс» и с помощью SMS. Для этого нужно отправить сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1043. Стоимость одного SMS-сообщения — 10,7 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Напоминаем, что уроженец Удмуртии Иван Черезов в марте показал выдающиеся результаты. За месяц российский биатлонист одержал сразу три победы на этапах Кубка мира. И это в семи гонках! Благодаря этим успехам Черезов завершил сезон на третьем месте в общем зачете Кубка мира.