Нестеренко: средства на снос незаконный построек в бюджет Ижевска закладываться не будут

Нестеренко: средства на снос незаконный построек в бюджет Ижевска закладываться не будут 28.10.2013

Нестеренко: средства на снос незаконный построек в бюджет Ижевска закладываться не будут

В бюджет Ижевска не будут закладываться средства на снос незаконных построек.

Об этом сообщает ИА «Сусанин» со ссылкой на слова заместитель главы Администрации Ижевска по градостроительству Владимир Нестеренко.

По данным чиновника, в настоящее время в список зданий, имеющих признаки незаконного возведения, входят более 100 домов. За все время было принято не больше пяти решений о сносе.

Один из таких домов – строение на улице Вадима Сивкова рядом с музеем изобразительного искусства. Напомним, что еще в марте 2011 года было принято решение о сносе. Годом позже – в ноябре 2012 года, было вынесено постановление о выселении жильцов. Тем не менее, здание по-прежнему стоит на месте.

Что касается этого случая, то по словам Нестеренко, муниципалитет свою часть работы выполнил. «Это полномочия службы судебных приставов. Мы всю работу со своей стороны сделали», - заявил чиновник. Он также подчеркнул, что в городской бюджет средства на снос не могут быть заложены.

Однако, по мнению Управлении ФССП, средства на снос и спецтехнику должна искать сама администрация. А приставы лишь контролируют исполнение решения суда.

Ранее главный архитектор столицы Удмуртской Республики Владимир Зырянов заявлял, что незаконные постройки будут снесены за счет горбюджета. В сентябре он рассказал, что исполнительные листы по дому на Сивкова сейчас находятся у судебных приставов, однако когда здание будет снесено, неизвестно.