При взрыве в Ингушетии ранен и.о. прокурора Карабулака

При взрыве в Ингушетии ранен  и.о. прокурора Карабулака 05.04.2010

При взрыве в Ингушетии ранен и.о. прокурора Карабулака

При теракте в понедельник около здания ГОВД ингушского Карабулака было ранено четыре человека, одним из них был исполняющий обязанности прокурора города.

 Как говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, в понедельник утром, когда на территорию отдела внутренних дел въезжал легковой автомобиль с сотрудниками милиции, неизвестный привел в действие взрывное устройство неустановленного образца. Телесные повреждения, не представляющие опасности для жизни и здоровья, получили и.о. прокурора города Карабулак, два рядовых милиционера и помощник оперативного дежурного ГОВД города

В результате теракта погибли два человека. Сам смертник скончался на месте. Менее чем через час после этого произошел самоподрыв автомобиля марки «ВАЗ-21112», припаркованного напротив здания ГОВД. Вторую взрывчатку, находившуюся в автомашине ВАЗ-2112, припаркованной напротив здания ГОВД Карабулака, неустановленное лицо привело в действие дистанционно, примерно в 9.00 мск, отмечают следователи. Взрыв произошел в тот момент, когда прибывшая следственно-оперативная группа начала осмотр места первого происшествия. По предварительным данным, сила взрыва составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте, говорится в сообщении.