8,1 млн тонн нефти добыли в Удмуртии с начала года

8,1 млн тонн нефти добыли в Удмуртии с начала года 29.10.2013

8,1 млн тонн нефти добыли в Удмуртии с начала года

8,1 млн тонн нефти добыли в Удмуртии за 9 месяцев 2013 года, что немного выше этого показателя за аналогичный период прошлого года. Тогда, по данным пресс-службы Министерства промышленности и энергетики Удмуртской республики, было выкачано на 31,5 тыс. тонн топлива больше.

«Основная задача нефтедобывающей отрасли на ближайшие годы – сохранить объем добычи нефти свыше 10,0 млн. тонн в год, в основном, за счет внедрения новых технологий и интенсификации добычи нефти на действующих месторождениях; проведения нефтяными компаниями геологоразведочных работ за счет собственных средств и др.» - заявил министр промышленности и энергетики региона Олег Радионов.

Отметим, что за первое полугодие пробурены и введены в эксплуатацию 34 новые добывающие скважины. Уже в новых скважинах нефтяники смогли выкачать 71,4 тыс тонн «черного золота». Из бездействующего фонда выведено 59 скважин. Из них добыто 12,6 тыс. тонн. В регионе также прошло большое количество геолого-технических мероприятий, за счет которых выкачано еще 297,7 тыс. тонн нефти.

Кроме того, за первое полугодие работники отрасли добыли 77,4 млн. кубометров попутного нефтяного газа, утилизировали 44,2 %.Сумма капитальных вложений в нефтедобывающий комплекс по итогам указанного периода составила порядка 4,2 млрд. рублей.