Тюремный срок юному воришке из Ижевска изменили меры воспитательного воздействия

Тюремный срок юному воришке из Ижевска изменили меры воспитательного воздействия 29.10.2013

Тюремный срок юному воришке из Ижевска изменили меры воспитательного воздействия

Реальный тюремный срок молодому ижевчанину заменили на другие меры воспитательного воздействия. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Прокуратуре Индустриального района города, 11 октября районный суд вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Приговором суда подросток освобожден от уголовного наказания с применением мер воспитательного воздействия сроком на 2 года. При этом, согласно Уголовному кодексу, мальчишку должны были определить в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на указанный срок.

Приговор суда вступил в законную силу 22 октября. В этот же день, судья районного суда вынес постановление, согласно которому подростка необходимо отправить в кировский центр временного содержания несовершеннолетних на 30 суток.

За это время буду собраны необходимые справки и прочие документы. После этого, ему предстоит провести в этом специализированном учреждении еще 1 год и 11 месяцев. В данный момент подросток уже отправлен в Киров.