Житель Игринского района попытался убить собутыльника

Житель Игринского района попытался убить собутыльника 08.11.2013

Житель Игринского района попытался убить собутыльника

Житель поселка Факел Игринского района пытался убить собутыльника. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Удмуртии, по данному факту возбуждено уголовно дело по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 2 статьи 105 «Покушение на убийство».

33-летний Андрей выпивал с потерпевшим. В ходе попойки между мужчинами возникла ссора и драка. В ходе разборки Андрей схватил нож и ударил товарища по застолью. Посчитав, что обидчик умер, преступник успокоился и ушел.Однако его собутыльнику удалось выжить. Несмотря на большую кровопотерю, врачам удалось спасти пострадавшего. 

Отметим, что несколько в 2009 году между мужчинами уже возникала ссора, и Андрей грозился убить потерпевшего, за что и был привлечен к уголовной ответственности по статье 119 Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством». Тогда дело закончилось примирением сторон, однако злобу Андрей на товарища затаил.

Причиной затяжного конфликта является то, что, по мнению Андрея, потерпевший, проживающий с его сестрой, ведет себя непристойно по отношению к ней.