Попойка закончилась двойным убийством в Воткинске

Попойка закончилась двойным убийством в Воткинске 09.11.2013

Попойка закончилась двойным убийством в Воткинске

Двоих мужчин признали виновными в нанесении побоев, совершении убийства двух лиц, угона автомобиля и укрывательстве преступления. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Прокуратуре Удмуртской республики, преступниками оказались 20-летний Евгений Гуляев и 24-летнийи Антон Степанов.

В ночь с 5 на 6 июня 2013 года компания из пяти молодых людей, среди которых были Гуляев и Степанов, после совместной пьянки в Воткинске, решила продолжить «отдых». Выбор молодых людей пал на на берег реки Камы, недалеко от города.

Там между подсудимыми с одной стороны и их знакомым произошла ссора, в ходе которой они нанесли молодому человеку побои. Затем Гуляев кувалдой нанес ему удар по голове, от которого тот скончался на месте.

Зная, что друг потерпевшего может сообщить об убийстве, Гуляев этой же кувалдой убил и его, нанеся несколько ударов по голове.

Затем Степанов помог Гуляеву оттащить трупы в лес и сжечь одежду. После чего Гуляев угнал автомобиль потерпевшего.

Судом Гуляеву назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год, а Степанову – в виде 300 часов обязательных работ.