Лагутенко уходит из «Мумий Тролля»

Лагутенко уходит из «Мумий Тролля» 15.11.2013

Лагутенко уходит из «Мумий Тролля»

Музыкант Илья Лагутенко сообщил, что в скором времени группа «Мумий Тролль» перестанет существовать. 

Декабрьский гастрольный тур группы будет последним в ее истории, пишут Дни.Ру.

«Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей "Мумий Тролля", который вы уже так хорошо знаете. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле!», - прокомментировал свое заявление Лагутенко.

Не так давно группу покинул бессменный гитарист и клавишник Юрий Цалер. Возможно, именно с него начались кардинальные перемены в группе. По словам самого Юрия, он покинул коллектив исключительно по состоянию здоровья. «Мое моральное и физическое состояние не позволит продолжить осенние гастроли», - сказал гитарист.

Напомним, что группа «Мумий Тролль» была создана Лагутенко во Владивостоке в 1983 году. Популярность пришла к музыкантам в 1996 году после выхода альбома «Морская». На ее счету – десять студийных альбомов, несколько синглов и мини-альбомов. «Мумий Тролль» представлял Россию на песенном конкурсе «Евровидение» в 2001 году и занял там 12-е место. Хит «Утекай» с альбома «Морская» 1997 года вошел в список «40 песен, изменивших мир».