Удмуртии серийную квартирную мошенницу осудили на шесть лет

Удмуртии серийную квартирную мошенницу осудили на шесть лет 06.04.2010

Удмуртии серийную квартирную мошенницу осудили на шесть лет

В Ижевске женщина совершила 33 преступления, в числе которых мошенничества в крупном и особо крупном размерах, легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Девяткина, являясь директором Общества с ограниченной ответственностью «Ижторгмаш», оказывала гражданам Ижевска услуги в области продажи и покупки недвижимости. Используя доверчивость клиентов, женщина предлагала им оформить на свое имя доверенность на продажу квартиры с правом получения денежных средств. Как сообщили в МВД по Удмуртской республике, найдя потенциальных покупателей, Девяткина, действуя по доверенности, удостоверенной нотариусом, от имени своих клиентов заключала договора купли-продажи квартир, получая при этом от покупателей денежные средства, которые присваивала и распоряжалась ими по своему усмотрению.
Всего было выявлено 12 фактов мошеннических действий. Также ей было предъявлено обвинение по ряду сопутствующих преступлений, таких как причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

Направленное в суд уголовное дело рассмотрено. Итогом рассмотрения стал приговор, по которому Девяткина осуждена к 6 годам лишения свободы.