«Ростелеком» выступил партнером международного форума «Электронное образваоние» в Удмуртии

«Ростелеком» выступил партнером международного форума «Электронное образваоние» в Удмуртии 20.11.2013

«Ростелеком» выступил партнером международного форума «Электронное образваоние» в Удмуртии

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» выступил партнером Международного форума «Электронное образование: от настоящего к будущему», который проходил в Ижевске с 12 по 14 ноября 2013 года.
 
Форум, посвященный распространению наиболее успешных практик по использованию информационных технологий в сфере образования, собрал участников из Финляндии, Сингапура, Москвы и других городов России. Организаторами выступили Министерство образования и науки, Министерство информатизации и связи Удмуртии, Региональный центр информатизации и оценки качества образования и Университет Хельсинки.

Во время работы форума участники обсудили основные принципы и подходы к модернизации отрасли образования, наметили пути повышения эффективности обучения школьников и студентов с помощью высоких технологий.

«Ростелеком» в рамках технического партнерства на площадке проведения форума — во Дворце Детского Творчества — организовал каналы связи, обеспечив возможность проведения онлайн-видеоконференций, интернет-презентаций и видеодокладов.

В ходе работы форума представители компании выступили в качестве экспертов в интерактивной бизнес-игре для старших школьников, в которой поделились опытом и прикладными знаниями в сфере телекоммуникаций. А в родительском собрании они представили аудитории методики повышения уровня безопасности в интернет-пространстве.

«Наши методические рекомендации по обеспечению безопасности в сети очень востребованы в образовательной сфере. Посещая образовательные учреждения в качестве экспертов, мы рассказываем взрослым и детям, как сделать Интернет комфортной и безопасной территорией, и находим благодарный отклик среди школьной аудитории, с которой активно сотрудничаем», - прокомментировал начальник управления по работе с массовым сегментом филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Алексей Борисов.