Группа наркоторговцев задержана в Удмуртии

Группа наркоторговцев задержана в Удмуртии 21.11.2013

Группа наркоторговцев задержана в Удмуртии

Жители Свердловской области задержали за хранение наркотика «N-метилэфедрон» массой 4,84 грамм в Ижевске. 

36-летний преступник был задержан у дома №13 по улице Совхозной, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии.

В ходе проведения обыска, по месту проживания задержанного по улице Тимирязева, было обнаружено и изъято наркотическое средство «N-метилэфедрон» массой 1667грамм, денежные средства в сумме 400 тысяч рублей, 310 телефонных сим-карт, 16 интернет-модемов и 2 ноутбука.

Позднее были задержаны еще 8 участников преступной группы, которые занимались хранением и продажей наркотических средств. У них изъято около 80 граммов «N-метилэфедрона».

Как оказалось, изъятые сим-карты, модемы и ноутбуки использовались злоумышленниками для связи с покупателями. Наркотические средства наркоторговцы оставляли в так называемых «местах-закладках»: почтовых ящиках, трещинах домов. Свой товар покупатели оплачивали посредствам перевода денег на электронный кошелек преступников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Преступники задержаны и помещены в изолятор временного содержания.