Взрыв на «Лубянке» совершила жена дагестанского боевика Мариам Шарипова

Взрыв на «Лубянке» совершила жена дагестанского боевика  Мариам Шарипова 06.04.2010

Взрыв на «Лубянке» совершила жена дагестанского боевика Мариам Шарипова

Взрыв на станции метро «Лубянка» 29 марта совершила уроженка Дагестана, жена местного боевика Мариам Шарипова, 1982 года рождения.

 Как сообщили в Федеральном оперативном штабе Национального антитеррористического комитета, она являлась женой действующего на территории Дагестана бандглаваря Магомедали Вагопова.

По данным Новости@mail, ранее была установлена личность смертницы, совершившей теракт на станции «Парк культуры». Это Джанет Абдурахманова, 1992 года рождения. Дагестанским милиционерам она была известна до теракта в Москве. Проходила по оперативным сводкам как жена лидера местного бандитского подполья Умалата Магомедова по кличке Аль-Бара. Он был уничтожен 31 декабря прошлого года в Хасавюрте. Вместе с ним были убиты ещё четверо бандитов, находившихся в розыске.

В результате взрывов на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» 29 марта погибли 40 человек, еще 143 пассажира получили травмы и ранения. Тела двух жертв по-прежнему не опознаны. Во вторник, на девятый день с момента двойного теракта в метро москвичи и гости столицы продолжают нести цветы, иконы и свечи к местам трагедии. Во всех православных храмах Москвы проходят заупокойные богослужения.