Новое здание реабилитационного центра для детей инвалидов построят в Ижевске

Новое здание реабилитационного центра для детей инвалидов построят в Ижевске 27.11.2013

Новое здание реабилитационного центра для детей инвалидов построят в Ижевске

Новое здание реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями появится в Ижевске. 

Проект представила министр социальной защиты населения Удмуртии Ольга Корепанова, сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации города.

По её словам, предполагается строительство двухэтажного здания Центра общей площадью 5 700 кв. метров. Новое здание будет больше построенного реабилитационного центра более чем в 4 раза. Ввод нового здания позволит увеличить количество обслуживаемых детей до 2 300 в год, а кратность прохождения курсов реабилитации до 3 раз в год.

Также будет расширен перечень реабилитационных мероприятий и откроются новые отделения: «Мать и дитя» и «Особый ребёнок».

В отделение «Мать и дитя» будут госпитализироваться дети с родителями, так как каждый второй ребенок, поступающий в центр, либо по возрасту младше 7 лет, либо по состоянию здоровья нуждается в сопровождении родителя. 59% детей, проходящих курс реабилитации из сельских районов.

Создание отделения «Особый ребёнок» позволит обслуживать детей инвалидов от 3 до 7 лет, не посещающих дошкольные учреждения, с целью социализации детей и подготовки их к пребыванию в детском саду.