Удмуртский фильм получил награду на всероссийском конкурсе «От чистого истока»

Удмуртский фильм получил награду на всероссийском конкурсе «От чистого истока» 28.11.2013

Удмуртский фильм получил награду на всероссийском конкурсе «От чистого истока»

Фильм «Край, где играет гармонь», снятый в удмуртском поселке Бобья-Уча, получил награду на всероссийском конкурсе «От чистого истока».

На этот раз работа ижевского режиссера Валерия Кудинова и продюсера Александра Юминова отмечена Специальным призом жюри, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве национальной политики Удмуртии.

Фестиваль проходил с 21 по 25 ноября в Москве и Туле. В этом году творческие работы представили любительские и профессиональные студии, детские студии, киноклубы и видеолюбители. Всего на конкурс было заявлено 125 фильмов из 43 регионов России.

Для заключительного этапа Экспертный совет выбрал 66 работ, которые соответствовали условиям Положения о фестивале. В конкурсный показ вошли также фильмы – победители региональных этапов фестиваля. 

Лучшие фильмы по итогам Всероссийского фестиваля вошли в видеоархив Государтсвенного дома народного творчества. Они будут демонстрироваться на семинарах и мастер классах для специалистов, работающих в области народного творчества и этнографии.