Владимира Путина пригласили на 250-летие Ижевска

Владимира Путина пригласили на  250-летие Ижевска 06.04.2010

Владимира Путина пригласили на 250-летие Ижевска

На 250-летие Ижевска президент Удмуртской республики Александр Волков пригласил в гости премьер-министра России Владимира Путина.

По словам главы республики, предстоящие торжества в столице Удмуртии обсуждались на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным, которая состоялась 5 апреля в Москве. Волков рассказал журналистам, что походатайствовал перед премьером о федеральной поддержке юбилейных мероприятий и пригласил в гости Владимира путина, который не был в республике уже 3 года. Александр Волков отметил, что Ижевск заслуживает такого высокого гостя, но приедет ли Путин в Ижевск во многом зависит от международной ситуации. В качестве примера он привел 90-летие Михаила Калашникова, на которое Владимир путин так и не смог приехать из-за напряженной политической обстановки в мире.

Волков сказал, что в республике приготовятся к празднику, отремонтируют дороги, наведут порядок. Однако точную сумму субвенций из федерального бюджета, на которую рассчитывают региональные власти, президент Удмуртии не назвал, отметив, что «деньги не любят шума». Волков пообещал, что этих денег должно хватить как минимум на ремонт дорог в Ижевске.