На директора школы, где избивали престарелую учительницу, завели дело

На директора школы, где избивали престарелую учительницу, завели дело 06.04.2010

На директора школы, где избивали престарелую учительницу, завели дело

В Иркутской области возбудили уголовное дело по статье "халатность" в отношении Ирины Михайловой, бывшего директора школы номер 1 в городе Шелехов, ученики которой избили 73-летнюю учительницу физкультуры.

Как сообщает Лента, Михайлова была осведомлена, что школьники наносят побои учительнице Валентине Леонидовой. Преподавательница не помнила издевательств, так как страдает склерозом, а директор школы не предпринимала никаких мер, так как "не хотела выносить сор из избы".
Издевательствами над пожилой учительницей занимались четверо девятиклассников, оснимая свои действия на видео и выкладывая ролики в интернет. 19 марта о событиях в шелеховской школе стало известно местным чиновникам образования, затем по факту избиений было возбуждено уголовное дело. В отношении директора Михайловой, которая была незамедлительно отправлена в отставку, началась доследственная проверка.
По уголовному делу об истязаниях учительницы проходит только один из четырех школьников, так как остальным еще нет 16 лет - возраста, с которого наступает ответственность по статье "истязание".