На воткинском заводе не доглядели за техобслуживанием оборудования

На воткинском заводе не доглядели за техобслуживанием оборудования 06.04.2010

На воткинском заводе не доглядели за техобслуживанием оборудования

Управлением Ростехнадзора по Удмуртии проведена плановая проверка соблюдения требований промышленной и энергетической безопасности на Воткинском заводе.

Как сообщили в пресс-службе Ростехнадзора по Удмуртии, на предприятии обеспечивается высокая культура производства, а так же созданы безопасные и здоровые условия труда. Такие условия обеспечены собственником опасных производственных объектов за счет высокого уровня промышленной безопасности.
Тем не менее выявлено несколько нарушений требований безопасности, характерными из которых являются: нарушение сроков проведения экспертизы промышленной безопасности технических устройств, осмотров и технического обслуживания электроустановок, а также нарушение порядка обучения и допуска к самостоятельной работе работников предприятия.

Должностные лица, допустившие нарушения требований промышленной и энергетической безопасности привлечены к административной ответственности. Предписание со сроками устранения выявленных нарушений взяты на контроль Западно-Уральским управлением Ростехнадзора.