Ижевский механический завод наградит призами лучших спортсменов Кубка России по стрельбе из пневматического оружия

Ижевский механический завод наградит призами лучших спортсменов Кубка России по стрельбе из пневматического оружия 05.12.2013

Ижевский механический завод наградит призами лучших спортсменов Кубка России по стрельбе из пневматического оружия

Ижевский механический завод наградит призами лучших спортсменов Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. 

Соревнования пройдут с 5 по 9 декабря в Удмуртской республике, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе концерна «Калашников».

Призерам вручат пистолеты МР-654К, МР-657, МР-53М, а также винтовки МР-512С, изготовленные оружейниками Ижевского механического завода.

Тренерский состав Стрелкового Союза России примет участие в «круглом столе», на котором представители Ижевского механического завода представят существующие модели пневматического оружия, а также свои новые конструкторские разработки – пистолет МР-657 и пневматические газобаллонные винтовки МР-553 и МР-553К, предназначенные для начального обучения стрельбе и тренировок начинающих стрелков и биатлонистов.

Винтовка МР-553К разработана на базе уже известной модели МР-61. Основные отличия МР-553К заключаются в наличии клапанного блока, новой ложи, а также нового ударного механизма и механизма взведения, благодаря которому осуществляется быстрая перезарядка оружия.

Согласно информации Стрелкового Союза России, заявку на участие в Кубке России подали более 350 спортсменов из 43 регионов России, среди которых чемпионы олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.