Команда школы-интернат №15 Ижевска завоевала Кубок во второй Всероссийской зимней Спартакиаде 06.12.2013

Команда школы-интернат №15 Ижевска завоевала Кубок во второй Всероссийской зимней Спартакиаде по спорту глухих в городе Миас Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие 32 воспитанника, сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации города.

На Спартакиаде состязались 11 команд из разных регионов страны. 300 человек участвовали по 4 видам спорта: хоккей, сноуборд, горные лыжи, лыжные гонки. Команда школьников из Ижевска, успешно лидировала в двух видах: горные лыжи — 1 место, лыжные гонки — 1 место. Общекомандное место по хоккею — 4. В итоге команда ижевская команда стала победителем, завоевав Кубок Всероссийской зимней Спартакиады.

Также, команда глухих Удмуртской Республики приняла участие в Кубке России по горнолыжному спорту среди взрослых, и третий раз подряд завоевала Кубок. Команда была представлена 9 воспитанниками школы-интерната и тремя выпускниками прошлых лет.

Теперь задача команды попасть в олимпийскую сборную России для участия в Паралимпийских играх в 2015 году в Ханты-Мансийске.