Ижевские детдомовцы и воспитанники интернатов проведут эстафету здоровья

Ижевские детдомовцы и воспитанники интернатов проведут эстафету здоровья 07.04.2010

Ижевские детдомовцы и воспитанники интернатов проведут эстафету здоровья

Спортивные состязание «Мой выбор - здоровье, успех, жизнь!», посвященные Всемирному дню здоровья, пройдут сегодня, 7 апреля, в Удмуртском государственном университете.

 Как сообщает группа информации и общественных связей наркоконтроля Удмуртии, в соревнованиях примут участие воспитанники Республиканского детского дома, школ-интернатов № 2, 15,96 и 4 Ижевска.  Выбор аудитории не случаен, отмечают в ведомстве, ведь именно в специальных общеобразовательных школах учатся дети и подростки из неблагополучных семей, часто состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

 «Поэтому среди них особенно важны пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к наркотикам и алкоголю», - говорится в пресс-релизе Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Удмуртской республики.
В рамках мероприятия пройдет эстафета со спортивными снарядами среди воспитанников интернатов и детского дома, перетягивание каната и выступления спортивных и творческих коллективов Удмуртского государственного университета. По итогам соревнований грамотами и призами будут отмечены все участники и награждены победители. Начало в два часа.