Ижевчанин Иван Черезов проиграл паралимпийцу Иреку Зарипову

Ижевчанин Иван Черезов проиграл паралимпийцу Иреку Зарипову 07.04.2010

Лучшим спортсменом марта 2010 в России по результатам всенародного голосования был признан паралимпиец Ирек Зарипов, ижевчанин Иван Черезов занял почетное второе место.

Голосование продолжалось с пятого апреля до вчерашнего дня на сайте Спортбокс. Зарипов набрал 62,8% голосов, представитель спортивной школы Удмуртии Иван Черезов – 37,2%.

Напоминаем, что в пятерку номинантов, которую выбрал экспертный совет телеканала «Россия 2», в этом месяце попали Ирек Зарипов (паралимпийский спорт), Иван Черезов (биатлон), Иван Ухов (легкая атлетика), Никита Крюков (лыжные гонки) и Виктор Хряпа (баскетбол). Напоминаем, что уроженец Удмуртии Иван Черезов в марте показал выдающиеся результаты. За месяц российский биатлонист одержал сразу три победы на этапах Кубка мира. И это в семи гонках! Благодаря этим успехам Черезов завершил сезон на третьем месте в общем зачете Кубка мира.