Гендиректор концерна «Калашников» покидает свой пост

Гендиректор концерна «Калашников» покидает свой пост 17.12.2013

Гендиректор концерна «Калашников» покидает свой пост

Генеральный директор концерна «Калашников» Константин Бусыгин в ближайшее время может покинуть свой пост.

По неофициальным данным, об этом решении Бусыгин на прошлой неделе рассказал своим «ближайшим соратникам». Ожидается, что в скором времени он покинет Удмуртию.

В концерне, разумеется, эту информацию пока не подтверждают. Между тем, источник, знакомый с ситуацией полагает, что Бусыгин «не справился с поставленными перед ним задачами», после чего кресло генерального директора было предложено управляющему ОАО «Ижевский механический завод» Владимиру Майеру. Последний от вакантного места отказался и, как известно, подал в отставку в начале декабря.

Сам Бусыгин никаких комментариев не дает. Его пресс-конференция по итогам года, назначенная на 11 декабря, была перенесена на 23 число. Однако и в этот день встреча с журналистами вряд ли произойдет. По информации пресс-службы предприятия, брифинг состоится только после отчета Бусыгина перед главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

Как ранее писали «Аргументы в Ижевске», Константин Бусыгин занял должность гендиректора «Ижмаш» в декабре прошлого года, а летом возглавил созданный на базе предприятия концерн «Калашников». 

Он родился в 1965 году в Ташкенте. В 1999 году окончил МГИМО по специальности юрист-международник. С 1996 по 2002 годы занимал пост заместителя председателя правления Федерального инвестиционного банка. С 2004 года работает в органах власти Москвы на руководящих должностях. В 2011 году возглавил управу района Солнцево.