Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования родственникам Михаила Калашникова

Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования родственникам Михаила Калашникова 24.12.2013

Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования родственникам Михаила Калашникова

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Михаила Тимофеевича Калашникова. 

В адрес работников предприятия, где работал Михаил Калашников, а также родным и близким конструктора он прислал телеграмму, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Правительства и Президента Удмуртии.

«Ушёл из жизни замечательный человек, выдающийся конструктор, создатель легендарного автомата Калашникова, который на протяжении нескольких десятилетий удерживает лидирующие позиции в мире и до сих пор составляет основу стрелкового вооружения Российской армии. Истинный патриот Отечества, своим талантом и трудом, в том числе в военные годы, он внёс весомый вклад в обороноспособность нашей Родины, её международный авторитет и престиж, стал одним из узнаваемых символов современной России. Люди, работавшие рядом с ним, особенно молодое поколение оружейников, всегда ценили и уважали его за преданность делу, требовательность к себе, неординарные технические решения. Мы будем помнить этого неординарного человека», - сказано в телеграмме премьер-министра.

Напомним, что Михаил Калашников ушел из жизни 23 декабря 2013 года после продолжительной болезни. Место, где похоронят великого конструктора «АК-47», пока неизвестно.